Thursday, May 04, 2006

 

Конкуренция.

Самое время вливаться в русский трафик, ниша растет, половину доров побанили, выдача начинает медленно обрастать дорвеями... Я вообще о чем? Ах, да, конкуренция. На ябизе недавно выскочила тема, мол нечего нубов в темы нагонять(справедливости ради, хочу заметить, что на умаксе такая тема тоже была, стало быть, прогрессируем :) ). Так вот стоит понять, что сетуют на большую конкуренцию сами нубы, остальные
либо твердо заняли позицию, либо могут быстро среагировать на новые течения рынка. Смысла в заявлениях, мол, нубы придут и все засрут - нет.

В первую очередь стоит понять, что просто так в бизнес контекстной рекламы не войти. Школьники участники клик-клубов и прочей байды - они не смогут составить конкуренцию. Для развития нужны вебмастера. Т.е. люди конкретно знающие и понимающие многое, вот только применить силы некуда. Такие и спрашивать будут мало и работать продуктивно.

Второе - увеличение количества астеров и усиление конкуренции только на пользу. Те, кто чудом высидел свой траф и боится, что придут другие и сгонят с насиженных мест... не место им в интернет-маркетинге ;)

Динамичность, скорость, труд
Много денег вам дадут!

Наблюдения.

У меня наглым образом спиздили дор. Нет, ну шаблоны там, к этому я привык. Но телепортом скачать дор и поменять ID - это впервые. :) И все же я не накатал абузу. Чего и вам советую, типа, не накатаешь ты - не накатают на тебя. А то эти баны по стуку срывают планы и портят статистику. Мы тут интелелктуально противостоим поисковикам, а всякие "аптимизаторы" нагло вторгаются в наши дела. В наши с поисковиками.

Comments: Post a Comment



<< Home

This page is powered by Blogger. Isn't yours?